Whisky / Irland Jack Ryan 10 Jahre Calvados Finish 0,7 ltr.
Jack Ryan 10 Jahre Calvados Finish 0,7 ltr.
Toomevara, Single Malt
Apfelkuchen im Glas. Sanfter Zimt, reiche Apfelsauce, ein leicht zestiger Stich als ob die Äpfel unreif wären, eine kleine Spur Citrusschale und genug mundfüllender Saft, um die Saucen mit den Früchten zu verbinden.
| Hersteller: | Ryan's Beggars Bush 115A Haddington Rd Dublin 4 Irland |
| Land: | Irland |
| Region: | Dublin |
| Abfüller: | The Teeling Whiskey Co. |
| Typ: | Single Malt |
Whisky / Irland Jack Ryan 11 Jahre Rum Cask Reserve 0,7 ltr.
Jack Ryan 11 Jahre Rum Cask Reserve 0,7 ltr.
Haddington, Single Malt
Zimt, Ingwer, mit einer leichten Prise Muskatnuß über einer Schüssel braunem Zucker. Der süße Rum spielt mit einigen sprühenderen, harzigeren Elementen in dem Destillat und einer leicht staubigen Trockenheit aus der Eiche.
| Hersteller: | Ryan's Beggars Bush 115A Haddington Rd Dublin 4 Irland |
| Land: | Irland |
| Region: | Dublin |
| Abfüller: | The Teeling Whiskey Co. |
| Typ: | Single Malt |
| Alter: | 11 Jahre |
Whisky / Irland Jack Ryan 12 Jahre Madeira Finish 0,7 ltr.
Jack Ryan 12 Jahre Madeira Finish 0,7 ltr.
Finisher's Touch, Single Malt
Saubere Orangenbonbons, die nicht vom Gras beschnitten werden, sondern sie erheben - und viel eigenartiger Holzzucker, der in Zitrusfrüchte gespritzt wurde.
| Hersteller: | Ryan's Beggars Bush 115A Haddington Rd Dublin 4 Irland |
| Land: | Irland |
| Region: | Dublin |
| Abfüller: | Jack Ryan Whiskey Co. |
| Typ: | Single Malt |
| Alter: | 12 Jahre |
Whisky / Irland
Jack Ryan Beggars Bush 12 Jahre 0,7 ltr.
Intens tropische Fruchtaromen von Passionsfrucht, Ananas, Zitronen- und Orangenschalen mit einem Touch von Zimt und Ingwer.
| Hersteller: | Ryan's Beggars Bush 115A Haddington Rd Dublin 4 Irland |
| Land: | Irland |
| Region: | Dublin |
| Abfüller: | The Teeling Whiskey Co. |
| Typ: | Single Malt |






