Bionade Eistee Pfirsisch 0,33 Ltr. MEHRWEG
| Hersteller: | Bionade GmbH |
| Inhalt: | 0,330 Liter |
| Gewicht: | 0,700 kg |
| Enthält: | Glutenhaltiges Getreide |
| EAN: | 4014472280156 |
| Artikel-Nr.: | 3221518 |
- 0,95 €
- Lieferzeit: 3-4 Tage *
Zutaten: Wasser, Zucker, Pfirsischsaft (3,1 %) aus Pfirsischsaftkonzentrat, Gerstenmalz, Zitronensaft (1,3%) aus Zitronensaftkonzentrat, natürliches Pfirsisch-Aroma, Schwarzteeextrakt (0,12%), Säureregulatoren Calcium- und Magnesiumcarbonat.
Trinktemperatur: 6-10°C
| Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml | |
| Energie kj / kcal | 97/23 |
| Fett | <0,5 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| -davon Zucker | 5,6 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Trinktemperatur: 6-10°C
Charakteristik: Der Eistee-Klassiker schlechthin, aber im BIONADE-Stil. Also mit Kohlensäure? Natürlich nicht. Wäre ja sonst kein richtiger Eistee irgendwie. Aber echt, weniger süß, dafür fruchtig-frisch und suuuper lecker!
Besonderheit: Eistee Pfirsich? Jupp, Klassiker. Dafür aber auf BIONADE-Art. Und das bedeutet: Gaaanz viel Frucht, hochwertiger Schwarztee-Extrakt für den typischen Eistee-Geschmack, 100 Prozent Natürliche Rohstoffe – und weniger Zucker. Und weil wir schon so in Schwung sind, verzichten wir auch gleich auf künstliches Aroma und Süßstoff. Das macht unseren Eistee Pfirsich erfrischend-fruchtig – und eben ehrlich gut!
Besonderheit: Eistee Pfirsich? Jupp, Klassiker. Dafür aber auf BIONADE-Art. Und das bedeutet: Gaaanz viel Frucht, hochwertiger Schwarztee-Extrakt für den typischen Eistee-Geschmack, 100 Prozent Natürliche Rohstoffe – und weniger Zucker. Und weil wir schon so in Schwung sind, verzichten wir auch gleich auf künstliches Aroma und Süßstoff. Das macht unseren Eistee Pfirsich erfrischend-fruchtig – und eben ehrlich gut!



