Bionade Eistee Zitrone 0,33 Ltr. MEHRWEG
| Hersteller: | Bionade GmbH |
| Inhalt: | 0,330 Liter |
| Gewicht: | 0,700 kg |
| Enthält: | Glutenhaltiges Getreide |
| EAN: | 4014472280163 |
| Artikel-Nr.: | 3221519 |
- 0,95 €
- Lieferzeit: 3-4 Tage *
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft (3,3 %) aus Zitronensaftkonzentrat, Gerstenmalz, Acerolasaft (0,2%) aus Acerolasaftkonzentrat, natürliches Limetten und Bergamotten-Aroma, Zitronengrasextrakt, Säureregulatoren Calcium- und Magnesiumcarbonat.
Trinktemperatur: 6-10°C
| Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml | |
| Energie kj / kcal | 93/22 |
| Fett | <0,5 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,4 g |
| -davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Trinktemperatur: 6-10°C
Charakteristik: Die kleine Schwester von Pfirsich. Du hast eine verrückte Sorte erwartet? Wollten wir eigentlich auch machen, aber Kaktusfeige war geschmacklich nicht so der Renner…
Besonderheit: Wenn das Leben dir Zitronen gibt, mach Eistee daraus, haben wir uns gedacht. Herausgekommen ist eine Eistee-Sorte, die wirklich etwas ganz Besonderes ist: besonders fruchtig, weniger süß.
Und darum auch ganz besonders lecker und erfrischend. Kurz gesagt: die perfekte Ergänzung zu Sonnenbrille und Strandtuch. (Aber natürlich auch zu Karotte und Schneemann, wenn man mag.)
Besonderheit: Wenn das Leben dir Zitronen gibt, mach Eistee daraus, haben wir uns gedacht. Herausgekommen ist eine Eistee-Sorte, die wirklich etwas ganz Besonderes ist: besonders fruchtig, weniger süß.
Und darum auch ganz besonders lecker und erfrischend. Kurz gesagt: die perfekte Ergänzung zu Sonnenbrille und Strandtuch. (Aber natürlich auch zu Karotte und Schneemann, wenn man mag.)



